Новости 3 апреля 2018 г. 15:36

Более тысячи брянцев этой зимой делали кормушки, подкармливали птиц и наблюдали за ними

Брянск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участниками акции "Покормите птиц!" в Брянской области в этом году стали более тысячи человек, сообщает пресс-служба заповедника "Брянский лес".

В течение всей зимы они изготавливали и вывешивали кормушки, подкармливали птиц, наблюдали за ними, изучали их повадки и предпочтения, а затем направили соответствующие отчеты - фотографии и заметки - в заповедник.

"Наша традиционная акция "Покормите птиц!" всегда проходит с большим энтузиазмом со стороны участников. Но такого количества включившихся в процесс мы не ожидали", - цитирует пресс-служба специалиста отдела экологического просвещения заповедника Викторию Бабанину.

В акции приняли участие учащиеся и педагоги школ, воспитатели и воспитанники детских садов, родители, сотрудники центров дополнительного образования и библиотек из городов и районов Брянской области, а также других регионов.

В ближайшее время будут определены победители акции - они получат дипломы, сувениры, а также арт-кормушки: их легко прикрепить на окно и в онлайн режиме наблюдать за пернатыми.

Но, как отмечает пресс-служба заповедника, "главными победителями оказались птицы - их кормили всю долгую зиму".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще