Новости 2 апреля 2018 г. 19:54

Наркополицейский заставлял жителей костромской Шарьи принимать наркотики и инсценировать наркопритон

Ярославль. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области перед судом предстанет начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Шарьинского отдела МВД, заставлявший местных жителей употреблять наркотики и создать наркопритон, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

"Бывший начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД "Шарьинский" обвиняется в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями и склонении к потреблению наркотиков", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что наркополицейский, желая получать премию и создать видимость высокой эффективности своей работы искусственно создал условия для задержания жителя Шарьи и составил в отношении него документы якобы о сбыте полутора килограмм маковой соломы. Позднее по материалам дела этого наркополицейского шарьинец получил почти 7 лет колонии.

"Он также склонил троих местных жителей к употреблению наркотических средств и инсценировке указанными лицами вместе с еще двумя жителя города Шарьи ситуации функционирования "наркопритона" в квартире их знакомых, обеспечив передачу указанным лицам необходимых компонентов для изготовления наркотических средств," - добавил собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении наркополицейского передано в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще