Новости 2 апреля 2018 г. 15:40

Руководство курского фонда капремонта подозревают в подписании актов с завышенными суммами оплаты

Воронеж. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями руководством регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в 2016 году генеральный директор фонда подписал акты выполненных работ по капремонту по договорам с завышенными суммами оплаты. На основании этих бумаг за капремонт по 37 многоквартирным домам было оплачено более 80 млн рублей сверх норматива, закрепленного законодательством региона.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время правоохранители устанавливают виновных должностных лиц, изучают финансовую отчетность фонда и другую документацию. Кроме того, назначена судебная экспертиза, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в марте в отношении бывшего генерального директора регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области было возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

В июле прошлого года прокуратура Курской области выявила факты хищения средств со счета регионального оператора фонда капремонта, а также многочисленные нарушения в деятельности фонда и органов местного самоуправления, было возбуждено несколько уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще