Новости 2 апреля 2018 г. 15:12

Прокуратура выявила многочисленные нарушения при строительстве нового спорткомплекса в Воронеже

Воронеж. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Многочисленные нарушения требований промышленной, противопожарной безопасности, а также градостроительного законодательства выявлены при строительстве спортивного комплекса в парке "Южный" в Воронеже, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В частности, правоохранители установили, что на объекте эксплуатировался грузоподъемный кран, у которого не работают средства автоматической остановки, блокировки и защиты, ограничители рабочих движений и параметров, а также указатели. При этом кран уже отработал установленный срок службы и использовался без проведения специальной экспертизы.

Кроме того, на самой стройплощадке отсутствовала противопожарная сигнализация, защитные щиты, и положенное количество огнетушителей.

В пресс-релизе говорится, что по результатам проверки в отношении организаций-подрядчиков - ООО "Строительно-монтажное управление N61", ООО "Управление транспорта Воронежавтотехснаб", ООО "Управление механизации Воронеж" и их руководителей были возбуждены административные дела. На виновных уже наложены штрафы, кроме того, принято решение о приостановлении эксплуатации опасных производственных объектов сроком до 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще