Новости 2 апреля 2018 г. 13:30

Летний научный лагерь МГУ "ЛАНАТ" откроется в "Этномире"

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Летний лагерь МГУ "ЛАНАТ" откроется в парке-музее "Этномир" (д. Петрово Боровского района Калужской области) 2 июня, сообщает пресс-служба парка.

"Период проведения: с 2 по 22 июля (21 день). В программе будет уделено внимание полевым биологическим дисциплинам: зоологии, ботанике, гидробиологии, энтомологии, а также аналитической химии", – отмечается в сообщении.

Лагерь рассчитан на 40 участников (4 группы по 7-10 человек) 5-8 классов. Проживать они будут на территории парка в этноотеле "Непал". Помимо обучения и проживания предусмотрено пятиразовое питание.

Ученики летнего лагеря будут участвовать в практических занятиях по введению в химию, биологию, физику, математику и экологию. Также школьники примут участие в квестах, коллоквиумах, будут посещать факультативы по ментальной арифметике и скорочтению, работать над научными проектами и заниматься в исследовательских лабораториях.

Летний лагерь проводится при поддержке лаборантов и выпускников МГУ им. М.В. Ломоносова, научных сотрудников федерального исследовательского центра Биотехнология РАН и научных сотрудников лаборатории радиохимии окружающей среды ГЕОХИ РАН им. В.И. Вернадского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще