Новости 2 апреля 2018 г. 12:39

ТГК-2 заплатит 562,5 тыс. руб. штрафа за снижение температуры воды в домах Ярославля

Ярославль. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС России по Ярославской области привлекло ПАО "ТГК-2" к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением, сообщает УФАС.

По данным ведомства, в мае-июне 2016 года компания поставляла в два жилых дома в центре Ярославля воду, не соответствующую установленным нормам температуры.

Управляющая компания многоквартирных домов неоднократно сообщала генкомпании о существующей проблеме, однако с ее стороны никаких мер предпринято не было.

Антимонопольное ведомство вынесло постановление о привлечении ТГК-2 к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотреблении доминирующим положением) в виде административного штрафа в размере 562,5 тыс. рублей.

В ТГК-2 входят генерирующие предприятия пяти регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей.

В доверительном управлении "Совлинка" находятся 79,9% акций генкомпании. Совладельцами "Совлинка" являются Дмитрий Пяткин и Александр Фрайман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще