Новости 2 апреля 2018 г. 11:06

Четверо сотрудников Брянского областного казачьего института технологий и управления арестованы по подозрению во взяточничестве

Брянск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовные дела возбуждены в отношении четырех сотрудников Брянского областного казачьего института технологий и управления по подозрению в получении взяток и посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В отношении директора института и ее заместителя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Специалист по учебно-методической работе и бывший секретарь попали под ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Все подозреваемые заключены под стражу.

По версии следствия, в вузе со студентов взималась незаконная плата за "успешную сдачу" экзаменов и зачетов без фактического прохождения соответствующих испытаний.

СУ СКР по Брянской области обратились к студентам института с предложением сообщить следователям о подобных случаях, чтобы " избежать уголовное ответственности за дачу взяток".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще