Новости 2 апреля 2018 г. 08:49

Обстоятельства гибели пенсионерки под глыбой льда, упавшей с крыши, расследуют в рамках уголовного дела в Ивановской области

Иваново. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту гибели пожилой женщины в городе Юрьевец Ивановской области в результате падения наледи с крыши одного из домов.

Дело квалифицировано по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека), сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, накануне с крыши многоквартирного дома N4 на ул.Подгорной на 79-летнюю женщину обрушился фрагмент наледи. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

"Услуги по содержанию, техобслуживанию и текущему ремонту общего имущества этого многоквартирного дома оказывает управляющая организация ОАО "Домоуправление", - отмечает пресс-служба.

Сотрудники СУ СКР выясняют обстоятельства гибели женщины, а также устанавливают лиц, непосредственно ответственных за содержание общего имущества дома и работы по очистке крыши от снега и наледи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще