Новости 30 марта 2018 г. 18:22

Суд при повторном рассмотрении аннулировал лицензию белгородского спиртзавода

Белгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области при повторном рассмотрении удовлетворил требования Межрегионального управления (МРУ) Росалкогольрегулирования по ЦФО и аннулировал лицензию ОАО "Новопесчанское" (спиртзавод, Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Речь идет о лицензии от 19 февраля 2015 года на осуществление деятельности по производству, хранению и поставке произведенного этилового спирта (ректификованного из пищевого сырья), выданной ОАО "Новопесчанское" со сроком действия до 19 февраля 2020 года.

Решение внесено 27 марта 2018 года и может быть обжаловано в апелляционном порядке в месячный срок.

Как сообщалось, МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением об аннулировании лицензии ОАО "Новопесчанское" 23 января 2017 года. В обоснование требований Росалкогольрегулирование указывало на разночтения в цифрах в декларациях и системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) со стороны ответчика.

Суды первой и второй инстанций отказали ведомству в удовлетворении заявления, решив, что допущенные обществом нарушения не являются существенными, носят формальный характер и не могут быть признаны достаточными основаниями для аннулирования лицензии.

Однако суд кассационной инстанции отменил решения судов и отправил дело на новое рассмотрение.

Кроме того, решением Росалкогольрегулирования от 23 декабря 2016 года действие лицензии на осуществление деятельности спиртзавода было приостановлено. Предприятие обжаловало его в суде, но не добилось отмены.

В связи с приостановлением лицензии по итогам 2017 года ОАО "Новопесчанское" получило чистый убыток по РСБУ в размере 29,85 млн рублей против прибыли 45,95 млн рублей годом ранее.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Новопесчанское" зарегистрировано в 2012 году в Белгородской области, является дочерней компанией АО "Корпорация развития" (Белгород). Основной вид деятельности - производство пищевого спирта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще