Новости 30 марта 2018 г. 16:06

Калининская АЭС 1 апреля остановит III энергоблок на капремонт

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Энергоблок N3 Калининской АЭС с 1 апреля остановится на плановый капитальный ремонт, сообщает пресс-служба станции.

В ходе ремонта планируется провести работы по перегрузке топлива, капремонту реакторной и турбо-генераторной установок и текущему ремонту блочного трансформатора.

В сообщении отмечается, что на энергоблоках Калининской АЭС в этом году пройдут подготовительные работы ремонтной кампании-2019. В частности, на энергоблоке N1 предстоит провести модернизацию АСУ ТП, электро-технического оборудования, замену кабельного хозяйства, а на энергоблоке N4 будет проведена модернизация системы регулирования и защиты турбины.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". У станции четыре энергоблока типа ВВЭР установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще