Новости 29 марта 2018 г. 13:03

Операторы по обращению с ТКО в Курской области приступят к работе до июля 2018г

Курск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) начнут деятельность в Курской области после установления и применения единого тарифа, не позднее 1 июля текущего года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На данный момент документы на расчет тарифа рассматриваются в областном комитете по тарифам и ценам.

В Курской области региональными операторами на 10 лет определены АО "Спецавтобаза по уборке г. Курска" (северо-восточная зона) и ООО "Экопол" (юго-западная зона).

Согласно новой системе обращения с ТКО изменится порядок начисления платы за услуги по утилизации мусора: теперь расчёт будет производиться исходя из количества человек, проживающих в помещении, а не площади жилья.

В задачи региональных операторов входит сбор отходов, транспортировка, утилизация, обработка, обезвреживание и захоронение. Кроме того, в их компетенцию входит ликвидация мест несанкционированного размещения отходов и строительство мусороперерабатывающих заводов.

Полная ответственность операторов, в том числе финансовая, "положительно скажется на системе обращения с отходами", уверены в областном комитете ЖКХ и ТЭК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще