Новости 28 марта 2018 г. 19:04

Улицы Весенняя, Летняя и Осенняя появятся в "новой" Туле

Тула. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская городская дума дала новые названия улицам в Ленинском районе городского округа Тула, сообщила в среду пресс-служба гордумы.

"С 2014 года населенные пункты Ленинского района стали частью территории муниципального образования город Тула. И мы видим, как наш город развивается, появляются новые улицы, которые требуют новых названий. В полномочиях городской думы принятие подобных решений. Важно, что по всем вопросам мы советуемся с жителями, прислушиваемся к их пожеланиям. Сегодняшние решения тому подтверждение. Названия улиц, которые мы будем утверждать, предложили сами жители", - цитирует пресс-служба главу Тулы Юрия Цкипури.

Так, в деревне Ивановка появятся улицы Красная и Оранжевая, в деревне Струково - улицы Изобильная, 1-я Ремесленная и 2-я Ремесленная. Кроме того, в поселке Октябрьский появятся улицы Полевая и Садовая, а в поселке Новый - улицы Весенняя, Летняя и Осенняя.

Как сообщалось, в июне 2014 года Тула была наделена статусом городского округа. После присоединения к Туле Ленинского района территория городского округа увеличилась на 1,3 тыс. кв. км, число жителей составило 560 тыс. человек (в Туле - 496 тыс. жителей, в районе - 64 тыс. человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще