Новости 28 марта 2018 г. 18:04

Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов покажут жизнь в курской глубинке и познакомят иностранцев с жизнью в России

Курск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семь курян стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов "Творческие инициативы молодежи", сообщает пресс-служба региональной администрации.

Дарья Соколова и Анна Кришавецкая выиграли в номинации "Литература и история", в номинации "Музыка и хореография" гранты получили Алина Шевякина и Иван Хоров, в номинации "Театр и кино" - Евгений Мезенцев, "Художественное творчество" - Анна Павелушкина и Юлиана Жагапарова.

Проект Анны Кришавецкой направлен на вовлечение иностранных студентов в культурную среду России через образовательные мероприятия, например, квесты на знание русского языка, истории и культуры русского народа.

Евгений Мезенцев, по сообщению Центра информации и связей с общественностью Юго-Западного государственного университета, планирует создать аналог известной телепередачи, но в реалиях курской глубинки. Герои программы определят, кто должен прожить в районе на маленькую сумму денег, а кто - на крупную. Запланировано десять выездов в районы Курской области, во время которых в игровой форме будут показаны достопримечательности и культурные особенности местных деревень.

Грантовый конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи. В нем приняли участие 1656 человек со всей страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще