Новости 28 марта 2018 г. 15:52

Тульские власти регулируют перевозку пассажиров коммерческим транспортом

Тула. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума внесла изменения в региональный закон об организации пассажирских перевозок, который регулирует деятельность частных перевозчиков, сообщила в среду пресс-служба облдумы.

Законопроект был внесен главой региона Алексеем Дюминым.

В частности, установлены требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам . В числе требований – соблюдение максимального количества транспортных средств, которое разрешается одновременно использовать для перевозок по маршруту в соответствии с установленным расписанием. Они также должны обеспечивать исправную работу установленных в транспортном средстве оборудования для перевозок инвалидов, системы контроля температуры воздуха, электронного информационного табло.

Кроме того, предлагается установка оборудования для безналичной оплаты проезда в транспорте для частных перевозчиков.

Еще одно требование к перевозчикам – передача в региональную навигационно-информационную систему Тульской области информации о месте нахождения каждого транспортного средства, используемого на маршруте регулярных перевозок.

Кроме того, перевозчики должны будут информировать власти, а также владельцев автовокзалов или автостанций об изменении тарифов на регулярные перевозки не позднее, чем за месяц до начала осуществления регулярных перевозок по измененным тарифам.

В настоящее время на маршруты Тулы выходит более 300 единиц общественного и до 1 тыс. единиц коммерческого транспорта для перевозки пассажиров. Одна поездка в муниципальном транспорте по наличному расчету составляет 20 рублей, по льготным проездным - 15 рублей, в коммерческом транспорте - 20 рублей.

Оплата по безналичному расчету в коммерческом пассажирском транспорте на данный момент не производится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще