Новости Подмосковья 23 марта 2018 г. 17:06

Группировка сил из 46 тыс. человек и средств готова для борьбы с паводком в Подмосковье

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Спасатели, пожарные, правоохранители и представители надзорных органов будут привлечены для борьбы с паводком, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Для реагирования на возможные паводковые угрозы в регионе сформирована объединенная группировка в составе более 46 тысяч человек, 8800 единиц спецтехники, в том числе более 300 плавсредств и 30 единиц авиации", - говорится в сообщении.

В группировку входят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО "Мособлпожспас", правоохранительных структур и надзорных органов, муниципальных органов власти, предприятий энергетики и ЖКХ, а также добровольцы.

При этом зампред сообщил, что в регионе принимаются все необходимые меры для безаварийного пропуска паводковых вод. Создан областной межведомственный оперативный штаб по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. В муниципальных образованиях, а также на предприятиях ЖКХ и энергетического комплекса формируются противопаводковые комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще