Новости 23 марта 2018 г. 17:00

Борхиммаш до 2020г планирует построить три станции очистки воды в Воронежской области

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Борхиммаш" (Борисоглебск, Воронежская область) в 2018-2019 годах планирует построить в Борисоглебске три станции обезжелезивания и обеззараживания воды, сообщает пресс-служба правительства региона.

Строительство будет осуществляться в рамках плана по сотрудничеству между предприятием и правительством региона в сфере развития социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Борисоглебского городского округа.

"Интерфаксу" не удалось оперативно получить на "Борхиммаше" информацию о деталях проекта.

АО "Борхиммаш" специализируется на производстве оборудования, применяемого в химической промышленности. Завод был основан в 1869 году как железнодорожные мастерские на бывшей Грязе-Царицинской железной дороге. С 1965 года Борисоглебский вагоноремонтный завод преобразован в завод химического машиностроения.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Борхиммаш" зарегистрировано в Борисоглебске в 1992 году. Основной вид деятельности - производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха, фильтрования и очистки газов, а также промышленного холодильного и морозильного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще