Новости Подмосковья 23 марта 2018 г. 15:38

Полигон "Ядрово" будет принимать мусор до 14 апреля

*** На новый участок полигона мусор завозить пока не будут

Волоколамск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Для формирования нужного для устройства гидроизоляции уклона тела полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья необходим завоз определенного количества мусора, завершить этот процесс планируют к 14 апреля, сообщил в пятницу зампред правительства Московской области Александр Чупраков.

"Мы завершаем прием отходов с учетом необходимости формирования тела полигона в соответствии с требованиями голландской компании (устроителя системы дегазации - ИФ) до 14 апреля, исходя из того, что не более 80 машин будут заезжать туда в день", - сказал А.Чупраков журналистам.

Зампред добавил, что новая карта полигона, работа над которой почти завершена, до этого срока отходы принимать не будет.

Прием дополнительного объема мусора на старый участок полигона вызвана необходимостью формирования его верхней части с необходимым уклоном в 4 процента. Использовать для этих целей грунт не представляется возможным: нужен пористый наполнитель, который позволит спокойно проходить в теле полигона газам и фильтрату, отметил А.Чупраков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще