Новости 23 марта 2018 г. 12:58

Браконьеров, убивших косулю и 11 лис, задержали в Брянской области

Брянск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о браконьерстве расследуют в Брянской области.

Сотрудники ГИБДД задержали 42-летнего жителя Брянска и его 21-летнего родственника из Калининградской области по подозрению в незаконной охоте, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

О стрельбе у поселка Зеленин Севского района в полицию сообщил госинспектор охраны объектов животного мира. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в поле следы снегохода, гильзы от охотничьего ружья и залитые кровью участки снега. Тем же вечером на трассе "Украина" сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки автомобиль Volkswagen Caravelle. В прицепе автомобиля был обнаружен снегоход, а в багажнике - тушки 11 лисиц, разделанная косуля и охотничий карабин "Вепрь-12".

"Зная, что охотничий сезон еще официально не открыт, подозреваемые выехали в Севский район, где весело провели несколько часов за отстрелом живности. По словам брянца, стрельбу вел исключительно он сам, а косулю, на отстрел которой требуется специальное разрешение, убил, приняв в темноте за лисицу", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще