Новости 23 марта 2018 г. 11:49

Два брата осуждены за избиение полицейских в Воронежской области

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калачеевский райсуд Воронежской области вынес приговор двум братьям, избившим сотрудников ГИБДД, говорится в сообщении облпрокуратуры.

По данным ведомства, младший брат приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима, старший - получил 2,5 года условно с двухлетним испытательным сроком.

Суд установил, что в декабре 2017 года инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 31-летнего Александра Чередникова. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также лишен водительских прав.

А.Чередников, а также пассажиры "ВАЗа", в том числе и его 35-летний брат, попытались сбежать от сотрудников полиции, но были задержаны.

Отмечается, что при задержании братья оказали сопротивление, "нанеся инспекторам ДПС множественные удары руками и ногами по различным частям тела".

Суд признал их виновными по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Кроме того, А.Чередников осужден по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще