Новости 23 марта 2018 г. 08:22

Новое здание вокзала "Воронеж-Южный" откроется в мае

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФКС-ЦЕНТР - Железнодорожный вокзал "Воронеж - Южный", рассчитанный на 240 человек, планируется ввести в эксплуатацию в мае текущего года, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

"Вокзал соответствует всем современным требованиям. Уверен, что все категории пассажиров - и дети, и люди с ограниченными возможностями - будут с комфортом им пользоваться. Открыть вокзал планируется до конца мая, но будем стараться сделать это еще раньше", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "РЖД" Олега Белозерова в ходе его рабочей поездки в регион.

В новом трехэтажном здании будет просторный зал ожидания, справочное бюро, медицинский пункт, кафе и комната отдыха.

Губернатор области Александр Гусев подчеркнул, что благодаря строительству нового здания должна преобразиться и территория, прилегающая к станции. Общественный транспорт будет подъезжать непосредственно к вокзалу.

"Для того чтобы обеспечить транспортную доступность к моменту открытия вокзала, мы изменим маршрутную сеть. Пока пассажиров придется доставлять сюда микроавтобусами, потому что автобусы большой вместимости по этой дороге не пройдут. Кроме того, здесь требуется реконструкция пешеходного моста через железную дорогу. Думаю, что в этом году мы уже сможем приступить к ней, а пока транспортное обеспечение будет осуществляться маршрутными такси", - сказал А.Гусев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще