Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 19:17

Ситуационный штаб по "Ядрово" будет работать в Волоколамске до завершения "активной дегазации" - власти

Волоколамск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Ситуационный штаб в Волоколамском районе будет работать до завершения процесса дегазации на полигоне "Ядрово", сообщил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

"Штаб будет работать до тех пор, пока мы не завершим работы по активной дегазации (полигона "Ядрово" - ИФ), то есть минимум до 15 июня", - сказал А.Чупраков журналистам.

Что касается контроля передвижения машин, то там многоуровневая система контроля - от ведения журнала до установки оборудования, которое позволит поднимать шлагбаум по номеру автомобиля, добавил зампред.

Соответственно, чтобы попасть на полигон, автомобиль должен быть в реестре разрешенных к допуску. Такая система будет смонтирована до 10 апреля, отметил он.

Ранее сообщалось, что 24 марта планируется завершить работы по устройству нового участка полигона, после этого завоз отходов на старый участок прекратят и там начнутся работы по установке систем дегазации. Их планируют завершить к 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще