Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 18:17

Еще 53 двора в Химках оборудуют камерами видеонаблюдения - администрация округа

Химки. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Более 400 камер видеонаблюдения установлено и подключено на социальных объектах Химок, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В этом году мы продолжим реализацию программу "Безопасный регион". Жители городского округа должны чувствовать себя в безопасности. Поэтому мы производим установку камер видеонаблюдения не только на социальных объектах, но и на территории дворов. (...) Сейчас в приоритете - социальные объекты, также немаловажным пунктом при развитии Химок является создание развитой дорожно-транспортной инфраструктуры", - сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

По данным пресс-службы, въездные зоны Химок, основные магистрали и места повышенной опасности на дорогах уже оборудованы камерами системы "Рубеж". Всего установлено более 20 камер, которые позволяют круглосуточно наблюдать за полосами движения на дорогах. Видеокамеры установлены также во дворах, местах отдыха жителей и на территории строительных площадок.

В этом году на территории городского округа также спланированы работы по созданию муниципального центра хранения видеоданных, уточняется в сообщении. Его появление позволит создать условия для хранения и предоставления видеоданных, поступающих с камер видеонаблюдения системы "Безопасный регион".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще