Новости 22 марта 2018 г. 12:19

Экс-военком Костромской области проведет пять лет в колонии за сбор средств с подчиненных

Ярославль. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор бывшему военному комиссару Костромской области Андрею Степанову и начальнику юридического отдела комиссариата Лидии Шушаровой за сбор денег с подчиненных, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

"Бывший военный комиссар Костромской области Андрей Степанов и начальник юридического отделения комиссариата Лидия Шушарова приговорены к пяти и трем годам лишения свободы, соответственно. Они признаны виновными в организации незаконного сбора денежных средств с 32 подчиненных работников. Всего таким образом Степанов и Шушарова получили более 4 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Л.Шушарова получила отсрочку отбывания наказания по причине наличия двух малолетних детей.

Для бывшего военкома Костромской области А.Степанова это уже второе уголовное дело. В июне 2016 года Свердловский районный суд Костромы вынес оправдательный приговор по делу о превышении полномочий при освобождении юноши призывного возраста от военной службы. Суд не нашел состава преступления в действиях военного комиссара. Помимо оправдательного приговора он получил тогда право на реабилитацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще