Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 19:56

В МВК "Новый Иерусалим" стартовал второй международный конкурс "Юный художник Подмосковья"

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Более 200 школ искусств работают в Подмосковье, в них учится более 92 тысяч детей, сообщила министр культуры региона Оксана Косарева во время открытия второго международного конкурса "Юный художник Подмосковья".

"В 2017 году в I-м конкурсе участвовали работы 505 воспитанников детских домов, интернатов и социально-реабилитационных центров Московской области в возрасте от 5 до 18 лет. В этом году в нем могут участвовать все дети Подмосковья. Безусловно, конкурс "Юный художник Подмосковья" окажет влияние на развитие художественного образования в Московской области, потому что самое главное для детей - это профессиональная оценка их творчества", - сказала О.Косарева.

В открытии конкурса также приняли участие советник Губернатора Московской области в ранге министра Нармин Ширалиева, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Валерий Егошкин, проректор Дипломатической академии МИД РФ Надежда Сидорова, исполнительный директор Международного союза педагогов-художников Марина Астафьева.

После торжественного открытия все участники мероприятия посетили выставку работ победителей прошлого конкурса "Юный художник Подмосковья", проведенного в 2017 году. Для гостей также провели экскурсии по нескольким экспозициям музея. Дата и время подведения итогов и проведения церемонии награждения победителей конкурса в 2018 году назначена на ноябрь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще