Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 19:39

Количество налоговых деклараций, представленных жителями Подмосковья, за год выросло на 28,5%

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - К середине марта жители Подмосковья представили 169 тысяч налоговых деклараций, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по региону.

"Жителями Подмосковья в налоговые органы представлено 169 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2017 год. Аналогичный показатель прошлого года превышен на 28,5 процента. От индивидуальных предпринимателей и иных лиц, занимающихся частной практикой, поступило 22 тысячи деклараций", - говорится в сообщении.

Исчисленный в декларациях налог на доходы физических лиц, подлежащий уплате в консолидированный бюджет региона, составил более 300 млн рублей, что превышает прошлогодний показатель на 42%, уточняет ведомство. На 20% выросло и число деклараций, в которых налог исчислен к доплате в бюджет.

Увеличилось и число граждан, представляющих декларации на получение налоговых вычетов. На отчетную дату сумма налога, заявленная к возврату из бюджета, составила около 7 миллиардов, что больше показателя 2017 года на 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще