Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 18:35

Новую мусоросортировочную линию запустили в Озёрах

Озеры. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Новый сортировочный комплекс, который открылся в Озерах в среду, 21 марта, позволит увеличить процент мусора, который можно направить на вторсырье, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Сортировочный комплекс позволит существенно увеличить процент отсортированного мусора, который можно направить на вторсырьё. Городской округ Озёры в 2017 году был включён в список 13 муниципалитетов, где раздельный сбор мусора осуществляется в пилотном режиме", - говорится в сообщении.

Пока часть отходов в Озёрах сортируют сами жители: эко-боксы для селективного сбора установлены на 38 контейнерных площадках, отмечает пресс-служба.

Новая мусоросортировочная линия представляет собой компактную станцию, где процесс обработки мусора автоматизирован. Машина с мусором выгружает отходы в бокс, откуда с помощью конвейера они направляются на линию по сортировке, где уже в ручном режиме осуществляется отбор полезных фракций. Из общей массы отбирают стекло, пластик, бумагу, металлические банки, уточняется в сообщении.

Работа по селективному сбору отходов проводится администрацией городского округа Озёры совместно с мусоровывозящей компанией "Эко - Союз", сотрудниками которой была смонтирована линия и подготовлена к эксплуатации. Ожидается, что на линии будут работать 8-10 сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще