Новости 20 марта 2018 г. 13:34

Похититель 14-летней беременной девушки задержан во Владимирской области

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудило дело по факту похищения несовершеннолетней беременной девушки в городе Коврове Владимирской области, сообщает региональное следственное управление СКР.

По данным следствия, в декабре 2017 года 14-летняя девочка, имеющая особенности развития, познакомилась с 33-летним мужчиной и добровольно вступила с ним в интимные отношения.

Спустя два месяца девушка встала на медучет в связи с беременностью. После того, как против мужчины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (вступление в половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), он стал скрываться.

Однако в марте, предполагаемый отец ребенка, проник в квартиру потерпевшей, насильно забрал ее и увез к своему знакомому, где продержал более 12 часов.

В сообщении отмечается, что девушке удалось дозвониться до родных, в результате чего сотрудники правоохранительных органов установили ее место нахождения и освободили, похитителя удалось задержать.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, против него возбуждено дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней, находящейся в состоянии беременности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще