Новости 20 марта 2018 г. 08:19

Почти 70% жителей Воронежской области получают госуслуги в электронной форме - власти

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 67% жителей Воронежской области используют механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла на оперативном совещании в правительстве области в понедельник.

Таким образом, констатирует руководство региона, Воронежская область достигла показателя, рекомендованного субъектам РФ правительственной комиссией по использованию информационных технологий. В планах на текущий год - достигнуть уровня не менее 70%.

В целом за прошлый год число жителей области, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), возросло с 29,3% до 60,6% и составило более 1,2 млн человек.

Сообщается также, что в целях популяризации преимуществ получения электронных услуг Региональный портал услуг был объединен с официальным порталом органов власти области. В частности, на портале создана специальная подсистема "Концентратор муниципальных услуг", в рамках которой переведены в электронную форму услуги в сфере строительства. В настоящее время ведется работа по переводу в электронную форму типовых муниципальных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще