Новости 19 марта 2018 г. 23:11

Областная больница и 200 домов под угрозой отключения тепла из-за прорыва магистрального трубопровода в Ярославле

*** Мэр потребовал провести устранение последствий во вторник

Ярославль. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле произошел прорыв магистрального трубопровода котельной, обслуживающей около 200 домов, областную больницу, школы и детсады в Заволжском районе, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

"Сегодня в Заволжском районе в связи с перепадом температур на магистральном трубопроводе 700 мм образовался дефект. Под угрозой отключения тепла оказались 200 многоквартирных домов, 16 детских садов, 6 школ и Ярославская областная клиническая больница. Мэр города Ярославля Владимир Слепцов взял под личный контроль аварийную ситуацию", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, в настоящее время котельная продолжает подачу тепла и горячей воды, но утром введет ограничения и будет проводить устранение последствий коммунальной аварии.

"Котельная подает тепло и горячую воду в дома и соцучреждения, но в 8 утра ресурсоснабжающей организацией будет введено временное ограничение. Плановое возобновление теплоснабжения в полном объеме энергетическая компания произведет в 20:00", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в связи с коммунальной аварией ЧС не введена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще