Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 16:18

Мособлизбирком проверил около 200 сообщений о предполагаемых нарушениях в ходе выборов, большая часть не подтвердилась

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - По ряду сообщений о предполагаемых нарушениях избирательного законодательства в ходе выборов президента РФ в Подмосковье проводят проверку правоохранители, большая часть обращений не подтвердилась, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"В ходе мониторинга сообщений о предполагаемых нарушениях избирательного законодательства в сети интернет были обработаны 188 сообщений, большая часть обращений не нашла подтверждений. По ряду сообщений информация направлена в правоохранительные органы и проверяется", - сказала И.Коновалова на пресс-конференции в Москве.

Она добавила, что в день голосования в Мособлизбирком поступили 54 обращения от участников избирательного процесса, все они носили разъяснительный характер, касались порядка голосования по месту нахождения, уточнению списков избирателей и прочего.

И.Коновалова добавила, что на "горячую линию" избирательной комиссии Московской области в день голосования поступило 215 звонков. Они также носили разъяснительный характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще