Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 15:22

Новый участок мусорного полигона "Ядрово" планируют сдать на этой неделе

Волоколамск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Строители планируют сдать в эксплуатацию новый участок мусорного полигона "Ядрово" в Волоколамском районе к 23 марта, сообщил генеральный директор подрядчика работ на объекте - ООО "СтройТех" Александр Малашенко, интервью с ним выложено на сайте местной администрации.

"На сегодняшний день полностью сформировано "корыто" под новую карту полигона, сейчас на 75% устройство геомембраны завершено, на 40% завершено устройство защитного песчанно-дренажного слоя. (...) К 23 числу эта карта будет сдана", - сказал А.Малашенко.

Представитель подрядчика добавил, что в понедельник планируют заложить дренажные колодцы для сбора фильтрата. По его словам, работы продвигаются согласно плану.

Ранее сообщалось, что в рамках "дорожной карты" по снижению негативного воздействия полигона будет открыта новая рабочая карта, а старую накроют пленкой и начнут работы по дегазации.

В настоящее время вблизи "Ядрово", в Волоколамске и близлежащих поселениях, работают две стационарных станции экомониторинга, которые анализируют качество атмосферного воздуха в автоматическом режиме каждые 20 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще