Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 14:28

Более 1,1 тыс. нарушений в содержании дворов и улиц Подмосковья выявил Госадмтехнадзор с начала марта

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор выписал штрафов на 5,2 млн руб. за нарушения в содержании дворовых и уличных территорий Подмосковья, было выявлено и устранено 1,1 тыс. нарушений в содержании данных объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Всего инспекторами проверено свыше 2 тыс. объектов. По итогам проверок сотрудниками территориальных подразделений Госадмтехнадзора зафиксировано и устранено 1 110 нарушений в содержании дворовых и уличных территорий. Ответственным лицам назначено 336 предупреждений и наложено штрафов на сумму 5,2 млн руб.", - говорится в сообщении.

Всего с начала месяца административно-технические инспекторы провели свыше 600 рейдов по проверке содержания дворовых и уличных территорий в городах и иных населенных пунктах Московской области.

"Основное внимание, безусловно уделялось зимней уборке проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек, расчистке от снега детских площадок, подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, контейнерным площадкам. Кроме того, осуществлялся контроль за состоянием объектов освещения, наружных частей теплотрасс, состоянию ограждений и нежилых зданий", - уточняет пресс-служба.

Больше всего выявленных инспекторами нарушений в содержании улиц и дворов устранено на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Домодедово, Подольск и Химки, а также в Ленинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще