Новости 19 марта 2018 г. 10:14

Вокруг Тулы создадут "зеленый пояс" в 100 га

Вокруг Тулы создадут "зеленый пояс" в 100 га
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лесопарковая зона площадью 109 га будет создана вокруг Тулы в рамках экологического проекта "Зеленый щит", сообщила пресс-служба областного правительства.

Проект ОНФ "Зеленый щит" нацелен на создание лесопарковых зон вблизи крупных промышленных городов, отметили в пресс-службе.

В частности, в "зеленый пояс" предлагается включить участки лесного фонда в районе поселков Иншинский и Рассвет Ленинского района "Большо Тулы".

В настоящее время прошли первые публичные слушания по реализации проекта. В них участвовали представители общественности, муниципальных властей, эксперты. Они поддержали создание лесопарковых зеленых поясов, отметили необходимость тщательной предварительной проработки предложений о включении той или иной территории в проект.

В свою очередь, министерство природных ресурсов и экологии региона участвует во всех стадиях работы по формированию "Зеленого щита". Так, взаимодействие с ОНФ позволило выделить особенности региона и с их учетом определить задачи формирования лесопарковых зеленых поясов. Проект имеет перспективы не только для Тулы, но и для других городов региона, отмечают в облправительстве.

"Для Тульской области экология является важной, чувствительной темой. Мы всегда поддерживали проекты, нацеленные на улучшение экологической ситуации в регионе. И обязательно будем продолжать эту работу", - приводит пресс-служба слова главы региона Алексея Дюмина.

Губернатор поручил главам администраций муниципалитетов подать предложения по территориям, которые в перспективе могут быть включены в проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще