Новости 18 марта 2018 г. 16:30

Более половины жителей Тульской области проголосовали на президентских выборах

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Явка на выборах президента РФ в Тульской области на 15:00 значительно выше, чем в 2012 году, на избирательные участки пришло более 50% избирателей, сообщил председатель региональной избирательной комиссии Сергей Костенко журналистам в воскресенье.

"К 15:00 успели проголосовать 50,03% избирателей в Тульской области. Это на 7% больше, чем было на выборах президента РФ в 2012 году на это же время", - сказал С.Костенко.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном пресс-центре по выборам, для жительницы Донского Любови Кисляковой день выборов стал двойным праздником. В воскресенье она отмечает свой 100-летний юбилей. За праздничным семейным столом собрались многочисленные родственники: дети, внуки, правнуки и даже праправнуки.

"Юбилярша проголосовала дома. К ней приехали члены участковой избирательной комиссии с переносной урной. Они поздравили Любовь Михайловну с юбилеем, вручили подарок и пожелали имениннице бодрости духа и семейного благополучия", - отметил представитель пресс-центра.

В Тульской области открыто 1 тыс. 136 участковых избирательных участков. В избирательные списки включено порядка 1,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще