Новости 18 марта 2018 г. 11:28

Явка избирателей в Тверской области на 10:00 мск составила 5,74%

Тверь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области на выборах президента РФ по состоянию на 10:00 мск проголосовало 5,74% избирателей, сообщила "Интерфаксу" председатель областной избирательной комиссии Валентина Дронова.

"По сравнению с выборами президента РФ в 2012 году, это больше чем на 1,5%. Есть территории, где явка на 10 утра превышает 10%. Это Сандовский, Ржевский, Пеновский, Оленинский районы и ЗАТО Озерный", - отметила В.Дронова.

Как сообщили агентству в облизбиркоме, в 8:00 на территории Верхневолжья открылось 1218 избирательных участков. Всего по области в списки включено более 1,067 млн избирателей.

На избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях организована видеотрансляция. На 445 участках установлены видеокамеры, которые будут работать непрерывно до подписания протокола об итогах голосования и выдачи копий протокола.

"Прямая трансляция хода голосования ведется в сети интернет. В территориальных избирательных комиссиях камеры будут работать с 20:00 до окончания подведения итогов выборов", - рассказали в облизбиркоме.

Как передал корреспондент "Интерфакса", губернатор Тверской области Игорь Руденя с супругой проголосовали в Твери, на избирательном участке N1048, расположенном в здании средней школы N16.

"Выборы президента Российской Федерации представляют собой задачу для каждого гражданина осуществить свое волеизъявление, потому что мы являемся страной, у которой серьезные перспективы. Мы должны продемонстрировать консолидацию. Задача России и всех граждан - быть вместе и развивать свою страну", - сказал журналистам И.Руденя.

Глава региона высоко оценил удобство нового порядка голосования по месту пребывания, который впервые используется на нынешних выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще