Новости 18 марта 2018 г. 09:22

Более 3,6 тыс. человек задействованы в обеспечении безопасности в ходе президентских выборов в Тульской области

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 3,6 тыс. человек задействованы в обеспечении безопасности в ходе президентских выборов в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-центре по выборам.

"Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах голосования задействовано 3 тыс. 633 сотрудника силовых структур. В этой работе также участвуют сотрудники Росгвардии, работники частных охранных организаций, активисты народных дружин и общественных формирований", - отметил представитель пресс-центра.

Все избирательные участки оборудованы металлоискателями. Перед началом голосования каждый участок и прилегающая к нему территория обследованы правоохранительными органами и кинологической службой.

Системами видеонаблюдения оборудованы 544 избирательных участка региона. Камеры также установлены в помещениях 29 территориальных избирательных комиссий в местах приема итоговых протоколов голосования.

Всего в регионе открыты 1 тыс. 136 избирательных участков, в том числе 21 временный участок в больницах и местах временного пребывания избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще