Новости Подмосковья 18 марта 2018 г. 08:53

Около 20 тыс. человек задействованы в обеспечении безопасности в ходе президентских выборов в Подмосковье

Одинцово. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Около 20 тыс. человек задействованы в обеспечении безопасности в ходе президентских выборов в Подмосковье, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Одинцовскому району ГУ МЧС РФ по Московской области Владимир Сторожук в воскресенье.

"В обеспечении безопасности проведения выборов президента РФ от Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействовано 19 724 человека и 3762 единицы техники, в том числе от МЧС России 3450 человек и 505 единиц техники", - сказал В.Сторожук журналистам в едином информационном центре по выборам в Подмосковье.

Он отметил, что в воскресенье в Главном управлении развернут оперативный штаб по сбору информации и принятию мер в случае нештатных ситуаций в ходе президентских выборов в Подмосковье. На каждом объекте, где размещены избирательные участки, организовано дежурство сотрудников МЧС и Мособлпожспаса.

"В период подготовки к выборам на избирательных участках были проведены инструктажи с обслуживающим персоналом по вопросам пожарной безопасности(...), более 820 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации", - отметил В.Сторожук.

Как сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Московской области, полковник внутренней службы Татьяна Петрова, сотрудники полиции также готовы к обеспечению правопорядка во время проведения выборов президента РФ в Подмосковье.

"В период подготовки к проведению выборов президента РФ все избирательные участки и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще