Новости Подмосковья 18 марта 2018 г. 08:00

Избирательные участки открылись для голосования в Подмосковье

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Более 4,2 тыс. избирательных участков открылось в Московской области для голосования, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома.

"На территории Московской области образовано 4 239 избирательных участков, в том числе 75 избирательных участков образованы в местах временного пребывания. Помимо данных избирательных участков на территории Подмосковья, главами муниципалитетов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций организованы резервные пункты для голосования", - говорится в сообщении.

Большая часть избирательных участков расположена в помещениях образовательных учреждений (2 511 участков) и в помещениях учреждений культуры (1 011 участков), еще 551 участок расположен в административных зданиях, остальные участки располагаются в учреждениях здравоохранения, на территории воинских частей, в СИЗО, в торговых центрах и офисных зданиях, в аэропортах, уточняет пресс-служба.

В день голосования 1 703 избирательных участка будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней из них: на 658 избирательных участках будут использоваться КОИБ 2010 и на 1 045 участках будут использоваться КОИБ 2017.

На остальных участках будет применяться технология QR-кода. Данная технология сокращает время ввода сведений протоколов УИК об итогах голосования, их проверки и передачи в ГАС "Выборы", а также исключает возникновение технических ошибок при составлении протоколов и искажения данных в результате описок. Кроме того, 2 170 избирательных участков будут оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволят наблюдать за работой участковых избирательных комиссий в реальном времени.

Видеонаблюдение будет осуществляться и в помещениях всех 73 территориальных избирательных комиссий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще