Новости 16 марта 2018 г. 19:13

SFT Group расширила производство гофрокартона и упаковки в Тульской области

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "СФТ Групп" (Москва, входит в SFT Group) завершило первый этап реконструкции производственной линии по выпуску картона и бумаги для полиграфической и упаковочной отрасли на Алексинской бумажно-картонной фабрике в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

На фабрике в пятницу состоялся запуск модернизированной картоноделательной машины.

На церемонии губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что предприятие "по праву считается одним из самых современных в своей отрасли: бумага и картон, произведенные на фабрике, пользуются спросом не только в России, но и за рубежом".

"Сегодняшнее событие - закономерный результат нашего сотрудничества. Благодаря новому производству создаются дополнительные высокопроизводительные рабочие места, что для Алексина, как моногорода, имеет особое значение", - подчеркнул А.Дюмин.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе церемонии уточнил, что в Тульской области представлены все отрасли промышленности, которое курирует министерство.

"Это - очень яркий, динамично развивающийся регион, благодаря губернатору и команде, которая здесь работает. Сегодня мы видим одно из крупнейших производств в России и открываем картоноделательную машину, которая позволит увеличить объем и ассортимент продукции, сделать ее более качественной", - сказал замминистра.

Председатель наблюдательного совета SFT-Group Анатолий Штейнберг, в свою очередь, добавил, что предприятие выпускает коробочный и гильзовый картон, картон для полиграфической промышленности, а также бумагу для гофрирования. В перспективе планируется построить новый завод по производству гофрокартона, который позволит создать 300 рабочих мест.

По информации финансовой дирекции фабрики, объем инвестиций в модернизацию со стороны группы компании "СФТ Групп" составил 2,5 млрд рублей. Еще около 1,5 млрд рублей планируется направить на строительство завода по производству гофрокартона, что позволит создать 300 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что SFT Group и правительство Тульской области на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году подписали соглашение о модернизации производства. Общий объем инвестиций составит 4 млрд 367 млн рублей.

В рамках проекта планируется модернизация картоноделательной машины и создание нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки. Это позволит увеличить объемы производства гофропродукции до 310 млн кв. м в год.

В общей сложности будет создано 200 рабочих мест.

SFT Group - вертикально интегрированная компания целлюлозно-бумажной отрасли, основана в 2005 году, является одним из крупнейших в России производителей макулатурного тарного картона и заготовителей макулатуры. В состав холдинга входят 9 предприятий из 7 регионов.

АО "Алексинская БКФ" осуществляет производство картона для перерабатывающей и полиграфической промышленности. В состав SFT Group Алексинская БКФ вошла в 2005 году. Доля АБКФ на российском рынке картона составляет более 25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще