Новости Подмосковья 16 марта 2018 г. 18:46

Общественная приемная детского омбудсмена открыта в Волоколамске

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - В Волоколамске начала работу общественная приемная уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой в связи с введением режима ЧС на полигоне "Ядрово", сообщает пресс-служба омбудсмена.

"В районе сложилась непростая ситуация, родители встревожены, и мы совместно с администрацией района, профильными министерствами и ведомствами будем делать все возможное, чтобы помочь людям. Первоочередная задача - организовать обследование и медицинскую помощь нуждающимся в этом детям", - цитирует К.Мишонову пресс-служба.

В сообщении отмечается, что в первый день работы приемной жители Волоколамска пожаловались детскому омбудсмену на обострение хронических заболеваний у детей, нехватку узких медицинских специалистов, трудности при переезде из неблагоприятной экологической зоны.

"Необходимо организовать регулярные выездные приемы этих специалистов. Совместно с подмосковным Минздравом постараемся как можно скорее решить эту проблему", - сказала детский омбудсмен Подмосковья.

До окончания режима чрезвычайной ситуации прием в общественной приемной будет проходить каждый четверг с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Волоколамск, ул. Революционная, д.5, каб.100 б, администрация Волоколамского района.

Ранее появились сообщения о том, что жители Волоколамского района жалуются на неприятные запахи, исходящие со свалки в Ядрово. При этом, по информации МЧС, предельно допустимых концентраций загрязнения воздуха в Волоколамском районе не обнаружено.

Вместе с тем, власти подготовили план мероприятий, направленных на снижение негативного влияния полигона "Ядрово" на окружающую среду. Подписано соглашение с голландской компанией Multriwell, которая построит систему дегазации на полигоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще