Новости 16 марта 2018 г. 16:20

Единый центр поддержки малого и среднего предпринимательства "Геометрия бизнеса" открыт в Тамбове

Тамбов. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единая площадка поддержки малого и среднего бизнеса открылась в пятницу в Тамбове, сообщает пресс-служба региональной "Корпорации развития Тамбовской области".

В рамках делового пространства "Геометрия бизнеса" в режиме "одного окна" будут работать региональный центр инжиниринга, центр кластерного развития, центр поддержки экспорта, фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, МФЦ и представители ряда банков.

"Здесь собрано все, чтобы предприниматель вошел с идеей, а вышел - с собственным бизнесом", - заявил на церемонии открытия площадки глава администрации региона Александр Никитин.

В деловом пространстве также организованы зоны для бизнес-встреч и приема иностранных делегаций, зона для работы в командах (коворкинг-зона) во время форсайт-сессий и мастер-классов.

В рамках открытия центра состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между тамбовским фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса и региональной лизинговой компанией Татарстана. По словам главы лизинговой компании Марата Шакирова, тамбовские предприниматели теперь смогут брать в лизинг технику под минимальные проценты. Для импортной техники определена ставка в 8% годовых, для отечественной - 6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще