Новости 16 марта 2018 г. 13:19

Двое рабочих пивкомбината в Туле получили ожоги, один из них находится в реанимации

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два человека госпитализированы с ожогами с предприятия "Балтика" в Туле, организована доследственная проверка, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

По предварительным данным, 14 марта на территории котельной ООО "ПК Балтика-Тульский пивзавод" произошел выброс пара из котла, в результате чего 26-летний и 32-летний работники организации получили различные повреждения и были госпитализированы. Один из пострадавших в настоящее время находится в реанимации.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы. К проверке привлечены специалисты Ростехнадзора и Госинспекции труда, по ее результатам будет принято процессуальное решение, отметила З.Каминская.

Как сообщили агентству в пресс-службе "Балтика-Тула", ранее подобных несчастных случаев на предприятии не было.

"Пострадавшим будет оказана помощь. Завод работает в штатном режиме. На предприятии реализуется долгосрочная программа в области охраны труда и безопасности, цель которой - предотвращение несчастных случаев на территории компании и арендуемых площадках", - отметил представитель завода.

ООО "Пивоваренная компания "Балтика" входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg. В России "Балтике" принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще