Новости 16 марта 2018 г. 13:11

Снег с дождем и гололед ожидаются в Белгородской области в субботу

Белгород. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Штормовое предупреждение в связи с непогодой объявлено в Белгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу.

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с выходом юго-западного циклона утром и днем 17 марта в Белгородской области ожидаются осадки в виде сильного снега, мокрого снега и дождя, местами метель, ветер северного направления с порывами 15-20 м/с, заносы на дорогах, гололед, налипание мокрого снега, местами сильное.

Спасатели рекомендуют, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату, не оставлять автомобили под деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра и мокрого снега, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

При усилении ветра рекомендуется не выходить из зданий, на улице укрываться в подземных переходах или подъездах домов, не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и наледи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще