Новости Подмосковья 16 марта 2018 г. 12:05

По делу о гибели шести жителей Ногинска задержан местный предприниматель

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Следователи задержали и планируют ходатайствовать об аресте индивидуального предпринимателя, по вине которого, как считает следствие, в результате отравления газом погибли шесть жителей Ногинска, сообщила представитель областного управления Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"В настоящее время индивидуальный предприниматель задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала О.Врадий в пятницу "Интерфаксу".

Она отметила, что мужчина задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть шести человек (ч.3 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 14 марта в поселке Красный Электрик Ногинского района в квартире на первом этаже дома были обнаружены тела 30-летней женщины и троих ее детей без видимых признаков насильственной смерти, а в квартире этажом выше - тела 74-летней местной жительницы и ее 55-летнего сына, также без видимых признаков насильственной смерти.

"По данным следствия, смерть людей наступила от отравления продуктами горения в результате отсутствия надлежащей вытяжки продуктов горения из вентиляционной шахты, которая своевременно не обслуживалась. Согласно имеющемуся договору у управляющей компании обслуживание системы вентиляции возложено на ИП С.Н. Еременко", - сказала О.Врадий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще