Новости Подмосковья 16 марта 2018 г. 11:48

Вооруженные грабители отобрали 200 тыс. рублей у бизнесмена в Подмосковье - СКР

*** Один из нападавших погиб от пули подельника

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи разбираются в обстоятельствах группового вооруженного нападения на бизнесмена, в результате которого один из нападавших погиб от пули своего подельника, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) России Ольга Врадий.

"15 марта мужчина ехал на автомобиле по дороге в поселке Малино Ступинского района, где его обогнал и перегородил дорогу автомобиль. Из машины вышли трое неизвестных в масках, угрожая предметом похожим на пистолет, они проникли в салон автомобиля и открыто похитили денежные средства в размере 200 тыс. рублей", - сказала О.Врадий в пятницу "Интерфаксу".

Однако, по ее словам, потерпевший оказал сопротивление, а один из нападавших произвел несколько выстрелов, ранив жертву нападения, а также застрелил одного из своих пособников.

"После этого двое нападавших скрылись на своем автомобиле", - сказала представитель следствия.

Она отметила, что по данному факту отделом СК по городу Ступино возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), с места происшествия изъяты пуля калибра 9 мм и мобильные телефоны.

"В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших. Кроме того, проводятся проверочные мероприятия по факту ранения мужчины и похищения у него денежных средств", - сказала О.Врадий.

Она не назвала персональных данных убитого и раненного.

Между тем осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что объектом нападения является 43-летний мелкий предприниматель из Азербайджана, а застреленным налетчиком - мужчина лет 20-25 славянской внешности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще