Новости 16 марта 2018 г. 10:19

Почти 120 дворов будет благоустроено в 2018 году в Воронежской области

Воронеж. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В рамках программы по формированию комфортной городской среды в Воронежской области будут благоустроено 117 дворовых территорий, а также общественные пространства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла накануне в ходе совещания с участием врио губернатора области Александра Гусева, которое в режиме видеоконференцсвязи провел полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев.

В текущем году на реализацию приоритетного проекта региону из федерального бюджета уже выделено около 460 млн рублей. Общий объем финансирования с учетом средств области составит 600 млн рублей.

Формированием современной городской среды Воронежская область занимается с 2009 года. Общий объем финансирования с 2009 по 2017 год составил 1,3 млрд рублей. Было благоустроено более 1 тыс. дворовых территорий, 160 парков и целый ряд других объектов.

В 2017 году на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" из федеральной казны регион получил около 450 млн рублей. За счет этих средств было благоустроено более сотни дворовых территорий многоквартирных домов, парков, скверов, площадей. Также было построено и реконструировано система водоснабжения и водоотведения, прежде всего, в сельских населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще