Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 17:50

Около 300 тыс. заявлений о голосовании по месту нахождения подано в Подмосковье

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Большая часть заявлений о голосовании по месту нахождения в Подмосковье касались прикрепления к избирательным участкам региона, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"Институт заявительного характера активно отработал. Почти 300 тыс. заявлений. Большая часть из них это те граждане России, которые приписались для голосования на избирательные участки Подмосковья. Есть часть жителей Подмосковья, которые написали заявления для голосования в других регионах России", - сказала И.Коновалова на пресс-конференции в Москве.

При этом она отметила, что 18 марта затруднения могут возникнуть при голосовании избирателей, прикрепившихся к избирательным участкам по месту нахождения, но затем передумавших.

"Мы прогнозируем какое-то количество эксцессов от избирателей, когда избиратель написал заявление о том, что он будет голосовать на одном участке, а потом вдруг передумал и вернулся к себе на участок. Участковая комиссия будет проводить проверку, созваниваться с территориальной. (...) будем проверять, чтобы его выписали с одного участка и отметили, что он проголосовал", - сказала председатель Мособлизбиркома.

Она отметила, что в связи с этим процедура голосования может немного затянуться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще