Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 16:23

Курсы повышения квалификации для подмосковных учителей химии и биологии пройдут осенью

Раменский район. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Первый семинар по повышению квалификации учителей химии и биологии по новой системе, совмещающей лекции и практику на предприятии, завершился в Подмосковье в четверг, осенью будет проводиться следующий курс, сообщила депутат Госдумы Лидия Антонова.

"Сегодня завершающий день весенней курсовой подготовки, мы вручили 30 учителям химии и биологии сертификаты. Сейчас готовимся к осенней сессии для педагогов, опрашиваем их, какие темы взять, какие учебные заведения и производственные платформы посетить, чтобы организовать диалог с людьми, работающими в отрасли", - сказала Л.Антонова журналистам после семинара-совещания с учителями в Верее.

По ее словам, курс был разработан Ассоциацией педагогов Подмосковья, проходит при поддержке Минобразования региона, академии социального управления и Московского областного государственного университета. Курс включает 36 часов обучения.

"Проект направлен на решение тех задач, которые вызывают вопросы у педагогов. Например, это решение задач повышенной сложности у математиков. Или разъяснение тем на стыке биологии, химии и фармацевтики. Предметы ведут профессора ведущих ВУЗов России", - пояснила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще