Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 13:51

Воробьев вручил ключи дольщикам проблемного ЖК "Квартал Лукино" в Балашихе

Балашиха. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг вручил ключи дольщикам жилищного комплекса (ЖК) "Квартал Лукино" в Балашихе, строительство объекта велось с 2012 года.

"Мы сегодня встречаемся на одном из объектов, который строился очень долго. Строители, которые брались за дело, по сути, не справились со своими обязательствами, (...) и люди, которые заплатили деньги за квартиры, (...) не могли долго получить от них ключи. Благодаря тому, что мы совместно действовали - и глава городского округа, и наш Минстрой (...), - сегодня у нас приятное событие: мы можем вручить ключи тем, кто заплатил деньги очень давно", - сказал А.Воробьев на церемонии вручения ключей дольщикам.

Губернатор сообщил журналистам, что решить проблему ЖК удалось с участием федеральных властей.

Как ранее сообщалось, в феврале А.Воробьев совместно с полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе Алексеем Гордеевым провел встречу с дольщиками "Квартала Лукино" (ранее - "Алексеевская роща"). В результате А.Гордеев выразил намерение обсудить вопрос сложностей с вводом данного комплекса в строй с представителями федеральных ведомств.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Московской области, до конца марта новоселье должны справить все 688 дольщиков жилищного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще