Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 12:53

Четыре предприятия Подольска оштрафованы почти на полмиллиона рублей - Минэкологии МО

Красногорск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Минэкологии вынесли постановления об административных правонарушениях в отношении четырех предприятий, ведущих производственную деятельность в поселке Стрелковской фабрики городского округа Подольск, сообщает пресс-служба министерства.

"ООО "Древальянс" и "Витториа", занимающиеся деревообработкой, уличены в том, что не разработали проекты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и не осуществляют производственный экологический контроль. Контроль отсутствует и у ООО "Меридиан". ООО "СК Благовест+", которое занимается сбором и транспортировкой отходов, допустило размещение строительного и коммунального мусора на площадке, не имеющей твердого покрытия, навеса и автономной системы ливнестоков", - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования региона Александра Когана, предприятия и их должностные лица оштрафованы на общую сумму 490 тыс. рублей. Каждое общество получило представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще